Содержимое
Главная » 2015 » Февраль » 23 » Делаем рогатку
23:56
Делаем рогатку
Как выяснилось дети «цифрового века», «оседлавшие» компьютеры иинтернет, могут быть элементарно не знакомы с самыми обыденными ибанальными игрушками всех детей века предыдущего, например, с рогаткой.Я был крайне удивлен, что оказывается, мой шестилетний сын знает пророгатку только по наслышке и ни разу из нее не стрелял. «Это неправильно!» – подумал я, и тут же принялся за дело.Нам понядобится:
1.  Плоскогубцы2. Провлока алюминиевая сечением 2мм3. Резинки для денег4. Нож канцелярский5. Провлока алюминиевая в оплетке ПВХ сечением 5ммНу что же, приступаем! … 1. Выгибаем плоскогубцами профиль рогатки:
2. Отрезаем оплетку по концам рогатки для крепления резинки:
3. Из тонкой алюминиевой провлоки нарубим отрезков по 2-3 см и сделаем пульки:
4. Все готово + небольшой тюниг:
ВАЖНО! Давая в руки своему ребенку рогатку, выдолжны четко осознавать всю серьезность этого шага. Ведь давая рогатку,в даете уже не только игрушку, но уже и немного оружие. И этот шаг –это проверка вас, вашего способа воспитания на зрелость. Сможет-ли вашмалышь понять опастность этой игрушки? оценивать последствия своихдействий? Сумеет-ли проявить осторожность, обдуманность? Вы можете доверять своему ребенку? Если вы не чуствуете такой уверенности – отложите эту игру до тех пор, пока ваш ребенок не будет к этому готов.
Категория: Игрушки | Просмотров: 650 | Добавил: saxar
Всего комментариев: 0
avatar